Курский филиал

🎞 Филиал начал свою историю 10 апреля 1958 года в составе Всесоюзного заочного финансово-экономического института (ВЗФЭИ) – одного из первых заочных вузов в нашей стране, созданного для подготовки специалистов финансово-экономического профиля. Уже 66 лет он связан с экономикой нашей страны.

За прошедшее время Курскому филиалу удалось добиться успехов в области экономического образования, жители Курской и соседних областей по праву считают Курский филиал Финуниверситета одним из самых престижных учебных заведений, готовящих высококлассных специалистов в области экономики, менеджмента, финансов и IT.
Сегодня Курский филиал Финуниверситета - это современное образовательное учреждение с уникальной программой обучения: спектр экономических специальностей, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, современные образовательные технологии, внедрение инновационных образовательных программ, возможность обучения по трём уровням (СПО, бакалавриат, магистратура) и одновременно повышать свою квалификацию.

Отметим стремительное развитие волонтерского направления по финансовому просвещению населения Курской области, что позволило одержать победу по двум грантам и значительно повысить имидж Финансового университета на территории Курской области.

Имя Курского филиала Финуниверситета неизменно связано с высоким качеством образования, о наличии добрых традиций, об известных предшественниках, на которых хочется равняться. За прошедшее время филиалом было подготовлено большое число высококвалифицированных специалистов, свыше 15000 человек работающих, в Министерстве и Правительстве Курской области, комитетах, управлении федерального казначейства, органах государственной статистики и налоговой службы, центре бюджетного учета, отделении Банка России, кредитных организациях, бюджетных организациях и бизнесе.

Особое внимание в филиале уделяется укреплению научных связей с органами государственной власти области, местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями различных организационно - правовых форм и форм собственности. В рамках НИР филиала большое внимание уделяется и научно- исследовательской работе студентов. Активно в данном направлении действуют Студенческое научное общество филиала.

Студенческий совет Курского филиала является одним из примеров яркой, активной и плодотворной работы студентов, что подтверждается их большими достижениями: дипломами победителей, участием в форумных компаниях, как представители Курской области, на всероссийском уровне.

Сегодня Курский филиал Финуниверситета при Правительстве Российской Федерации идёт в ногу со временем, стремится внести максимальный вклад в достижение национальных и региональных целей развития в сфере образования и науки, а также в обеспечение устойчивого социально-экономического развития Курской области.

Коллектив ставит перед собой высокие цели и успешно их достигает.
Одним из приоритетов Программы развития Курского филиала Финуниверситета является повышение эффективности подготовки кадров в тесной взаимосвязи с требованиями регионального рынка труда, адаптация системы непрерывного образования под требования цифровой экономики, а также проведение научных исследований в интересах конкретных работодателей, органов исполнительной и законодательной власти на территории Курской области и существенное увеличение контингента.

В этот день рождения хотим пожелать нашему коллективу процветания, больших научных и творческих достижений, смелых проектов и новых открытий!
💥 С праздником, любимый университет!